Министр агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики Артем Крамаренко принял участие в работе площадки «Экономика», которая состоялась в рамках подведения итогов конкурса «Опора ДНР», организованного общественным движением «Донецкая Республика» по поручению Главы ДНР Дениса Пушилина.

Как сообщает пресс-служба Минагропрома, министр поделился с участниками своим жизненным опытом, рассказал о достижениях и жизненных принципах, а также важных качествах и навыках для формирования личностного роста и построения карьеры в нашей Республики.

«Это шаг вперед по привлечению молодежи в органы управления. Данный проект раскрывает перспективы построения карьеры. В Минагропроме закреплен институт наставничества для молодых людей. Ребята, которые к нам приходят, уверены, что рядом будет опытный наставник. Он введет человека в профессию и подскажет, как работает система государственного управления, заранее укажет на проблемные точки, в которых возможно допустить критичные ошибки. Это наш стиль, мы стараемся с нашими молодыми сотрудниками работать именно в этом направлении, все остальное они освоят сами. Я уверен — те, кто приходит в органы управления, — это лучшие из лучших, это те, кто чувствуют в себе энергию и потенциал, готовы саморазвиваться и двигаться дальше», — поделился с участниками Артем Крамаренко.

Модератором площадки выступила директор Центра экономического взаимодействия Республик, член Общественной палаты ДНР Виктория Романюк. В работе секции также приняли участие министр промышленности и торговли ДНР Эдуард Арматов, министр экономического развития ДНР Алексей Половян, глава администрации города Донецка Александр Кулемзин, ректор Донецкого национального технического университета Александр Аноприенко, ректор Донецкого национального университета экономики и торговли им. М. Туган-Барановского Светлана Дрожжина.