10 декабря заместитель председателя Общественной палаты Екатерина Мартьянова вместе с руководителем Народной дружины Романом Трошиным передали адресную гуманитарную помощь жителям поселка Александровка в Петровском районе Донецка. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Ранее на сходе граждан поселка Александровка местные жители обратились ко мне с просьбой о помощи в приобретении предметов медицинского назначения для лежачих больных. Учитывая, насколько непростая обстановка вблизи линии разграничения, далеко не каждый житель поселка в состоянии обеспечить своих лежачих родственников ежедневно необходимыми санитарно-гигиеническими принадлежностями. Благодаря содействию члена Общественной палаты Алексея Денисенко, Управлению Народной милиции и руководителя Народной дружины Романа Трошина мы привезли местным жителям необходимые средства», — рассказала Екатерина Мартьянова.

Помощь предметами медицинского назначения была оказана адресно семи семьям, где есть лежачие больные и инвалиды.

«Жители прифронтовых районов остро нуждаются в нашей помощи и поддержке. Им, как никому другому, необходимо чувствовать, что они будут услышаны и не останутся один на один со своими проблемами. Нас с Екатериной Мартьяновой и Алексеем Денисенко объединяет единая цель — желание и стремление помочь людям», — отметил Роман Трошин.