Сегодня, 11 декабря, в рамках подведения итогов конкурса «Опора Донецкой Народной Республики» участники презентовали свои проекты. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в качестве экспертов на мероприятии присутствовали министр молодёжи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, руководитель Центрального исполкома общественного движения “Донецкая Республика “ Алексей Муратов, эксперт по молодёжной политике Алексей Любцов (РФ), представители высших учебных заведений ДНР и другие гости.

Участники конкурса представили проекты реконструкции парка «Сокол», создания интерактивной карты уничтоженных украинскими неонацистами памятников с последующим созданием интерактивного музея, разработку единой электронной книги жалоб и предложений Республики «Дело каждого» и другие.

В свою очередь эксперты и присутствующие гости задавали вопросы, а также вносили предложения, обсуждали дополнения и улучшения проектов молодых лидеров.

“Я высоко оцениваю проект, связанный с оборудованием площадки для уличных видов спорта, а также идею создания единой добровольческой организации. Мы готовы всячески помогать и способствовать в реализации подобных инициатив”, — прокомментировал Александр Громаков.

Эксперт из Российской Федерации Алексей Любцов отметил, что участники конкурса представили много интересных идей.

“Проекты были представлены сильные, глобальные, некоторые достаточно простые в реализации, но очень важные с точки зрения социальной значимости. Мне очень понравилось, что у ребят есть запал, они готовы работать и отстаивать свои идеи”, — рассказал Алексей Любцов.

На мероприятии в качестве примера был представлен проект “Школа предпринимательства”, получивший грант на Всероссийском форуме молодежных проектов.

“Школа предпринимательства” является отличным примером для других, потому что там учтено практически все. Ребятами была проделана большая работа”, — отметил Александр Громаков.