Сегодня, 11 декабря, в Министерстве экономического развития ДНР состоялась презентация проектов восстановления и развития экономики и социальной сферы Республики на 2020 год, разработанных администрациями Ждановки, Кировского, Дебальцево, Докучаевска, Снежного и Тореза. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Данное мероприятие прокомментировал министр экономического развития ДНР Алексей Половян.

«Сегодня у нас второе заседание, посвященное проектам развития городов Республики на следующий год. Города представляют те мероприятия, которые бы хотели выполнить в 2020 году. Основное внимание уделяется коммунальному хозяйству, дорожному покрытию и всему тому, что является системой жизнеобеспечения города. Но мы не обходим стороной и вопросы, связанные с развитием экономики, промышленности, восстановления предприятий и запуском новых предприятий малого и среднего бизнеса», — отметил Алексей Половян.

Глава администрации Снежного Александр Скворцов заострил внимание на главных векторах развития своего населенного пункта.

«У нас в приоритетном направлении восстановление экономического потенциала города, крупных промышленных предприятий, от которых зависит уровень жизни людей, их комфортное проживание. И конечно же, очень важны работы в сфере благоустройства города, необходим колоссальный объем ремонта дорог. Огромная проблема — вывоз мусора, будем заниматься стабилизацией обстановки. Будет уделяться внимание работе по улучшению водоснабжения Снежного. Наша задача — строительство нового водовода, что позволит обеспечить стабильное водоснабжение трех поселков городского типа. Мы решим эту проблему в 2020 году», — рассказал глава администрации города Снежное Александр Скворцов.

В свою очередь глава администрации Ждановки Сергей Литвинов поделился планами на 2020 год.

«Мы наметили планы развития города, а их у нас много. В ходе военных действий остались разрушенные дома, которые необходимо восстанавливать. Необходимо улучшать инфраструктуру и благоустройство города. Мы планируем восстанавливать жилой фонд, ремонтировать дороги более качественно и в большем объеме. Будем работать над улучшением качества образования, здравоохранения», — сообщил Сергей Литвинов.