Инспекторы ГАИ призывают автомобилистов быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и вблизи школ. Водители должны выбирать безопасную скорость движения, обеспечивающую возможность вовремя среагировать на внезапное появление ребенка на дороге. За сутки произошло три ДТП, в результате которых пострадали дети, сообщает пресс-служба УГАИ МВД.

В Новоазовске водитель автомобиля «Volkswagen Passat» совершил наезд на 15-летнюю школьницу, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетняя получила травмы и была доставлена в районную больницу.

В Зугрэсе водитель автомобиля «ЗАЗ-Daewoo» при движении задним ходом совершил наезд на двух пешеходов 67 и 9 лет, которые шли у правого края проезжей части и намеревались перейти дорогу вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП мужчина и школьник получили травмы и были доставлены в больницу.

В Куйбышевском районе Донецка вблизи остановки общественного транспорта водитель автомобиля «ВАЗ-2121» совершил наезд на переходившую проезжую часть улицы Куйбышева вне зоны пешеходного перехода 14-летнюю школьницу. В результате ДТП несовершеннолетняя получила травмы и была доставлена в больницу.

ГАИ МВД ДНР обращает внимание родителей на необходимость ежедневного напоминания юным участникам дорожного движения правил безопасного перехода дороги!