Сегодня, 11 декабря, в Ясиноватой в рамках совместной деятельности общественного штаба по работе с прифронтовыми районами общественного движения «Донецкая Республика» и международной волонтерской группы «Москва — Донбасс» была оказана помощь гражданам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Так, начальник общественного штаба по работе с прифронтовыми районами ОД «ДР» Светлана Ченышенко, глава администрации Ясиноватой, секретарь местного отделения ОД «ДР» Дмитрий Шевченко и представитель волонтерской группы «Москва – Донбасс» Юлия Гончарова передали в территориальный центр социального обслуживания Ясиноватой предметы личной гигиены, моющие средства и верхнюю одежду.

По словам директора территориального центра Елены Трофименко, учреждение состоит из трех отделений: социальной помощи на дому, социальной адаптации и отделения постоянного и временного проживания, где на данный момент проживают 43 человека в возрасте от 70 до 75 лет, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию, остро нуждающиеся в помощи.

Также в рамках рабочего визита в фельдшерско-акушерский пункт поселка Минеральный волонтеры передали медицинское оборудование, мебель медицинского назначения и медицинские препараты.

В свою очередь представитель волонтерской группы «Москва – Донбасс» Юлия Гончарова отметила, что тесное сотрудничество с общественным штабом по прифронтовым районам обеспечивает возможность максимально уделить внимание всем, кто остро нуждается в поддержке, и оказать им необходимую помощь.