Миграционная служба Министерства внутренних дел ДНР напоминает жителям Республики о том, что прием граждан осуществляется с понедельника по пятницу включительно с 9:00 до 17:00, перерыв – с 13:00 до 14:00. Об этом сообщает пресс-служба МВД ДНР.

На актуальные вопросы жителей Республики отвечает старший инспектор по особым поручениям Миграционной службы МВД ДНР Нина Шулига.

«При подаче заявления о приеме в гражданство Российской Федерации один из родителей имеет право включить в заявление своих несовершеннолетних детей. В таком случае дети должны быть зарегистрированы по месту жительства. Кроме того, в обязательном порядке предоставляется фотография каждого ребенка, независимо от возраста, в количестве восьми штук», — пояснила Нина Шулига.

Она также рассказала, как подать заявление о приеме в гражданство РФ при отсутствии паспорта гражданина Украины.

«В случае отсутствия у лица паспорта гражданина Украины для подачи заявления о приеме в гражданство Российской Федерации может быть предоставлен паспорт для выезда гражданина за границу либо биометрический паспорт гражданина Украины с извлечением из единого демографического реестра Украины и адресной справкой Миграционной службы МВД ДНР. При отсутствии указанных документов предоставляется подтверждение из правоохранительного органа ДНР об утрате паспорта гражданина Украины», — сообщила Нина Шулига.

В случае нарушения графика приема граждане могут обратиться на горячую линию Миграционной службы МВД ДНР по тел.: 071-099-49-49 или звонить на короткий номер 494.