Сегодня, 12 декабря, завершился финальный этап Республиканского конкурса «Лучший педагог среднего профессионального образования» в номинации «Методист-2019». Как сообщает Министерство образования и науки ДНР, цель конкурса — выявление и поддержка творчески работающих педагогов, повышение профессионализма и социального статуса, стимулирование их профессионального мастерства.

Напоминаем, что Республиканский конкурс проходил в два этапа. В первом, отборочном этапе, проходившем заочно в территориальных образовательных организациях среднего профессионального образования с 4 по 29 ноября, приняли участие 25 человек из которых в финал вышли семь методистов.

Во втором, финальном этапе, прошедшем 11 и 12 декабря, конкурсанты состязались в двух турах. В первом участвовали все семь конкурсантов, во второй тур вышли четыре участника.

Всем участникам первого тура вручены дипломы Института развития профессионального образования.

Так, первое место и почетное звание «Лучший педагог среднего профессионального образования–2019» присвоено методисту Амвросиевского индустриально-экономического колледжа Татьяне Лихачевой, второе место завоевала методист Донецкого регионального центра профессионально-технического образования сферы услуг и дизайна Светлана Глазунова, третье место у методиста Макеевского промышленно-экономического колледжа Галины Жолоб.