В четверг, 12 декабря, в Государственной службе по делам семьи и детей прошло плановое заседание информационно-аналитического совета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В заседании приняли участие: начальник отдела по делам семьи и детей, и социального мониторинга Министерства труда и социальной политики ДНР Наталья Голомысова, главный специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования Министерства образования и науки ДНР Сергей Никишин, представители отделов по делам семьи и детей местных администраций, детских социальных центров Республики.

В рамках мероприятия сотрудники отделов по делам семьи и детей местных администраций и детских социальных центров получили благодарности и грамоты Министерства труда и социальной политики ДНР.

«Уверена, что вы сумеете сохранить чуткое, внимательное отношение к людям. Благодарю за ваш труд и от всего сердца желаю крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!», — сказала Наталья Голомысова.

Также, директор Государственной службы по делам семьи и детей ДНР Светлана Майборода отметила, что совместными усилиями удалось добиться того, чтобы семьи чувствовали себя под защитой государства.

«Каждый из работников нашей сферы четко выполняет возложенные на него обязательства, вкладывая в свое дело невероятное количество сил и энергии», — сказала она.

Руководитель ведомства также проинформировала об организации социальной работы по выявлению и удовлетворению потребностей семей, дети из которых пострадали в результате военной агрессии ВФУ и отметила важность взаимодействия всех субъектов социальной работы и плодотворного сотрудничества, направленного на решение указанных вопросов.

В свою очередь, о повышении качества профилактической работы отделов по делам семьи и детей местных администраций, направленной на оказание семьям и детям, нуждающимся в социальной поддержке, во избежание повторного попадания детей в детские социальные центры, рассказала начальник отдела по работе с государственными социальными учреждениями и организационной работы Службы Наталия Хубеджева.

Также, сотрудник Министерства труда и социальной политики ДНР, начальник отдела по делам семьи и детей администрации Макеевки Елена Капустина рассказали о рабочей поездке в Коломна (РФ) и отметила важность обмена опытом с коллегами из России, изучение их наработок и практик.