Сегодня, 12 декабря, в Донецке состоялось завершающее в текущем году заседание Общественной палаты ДНР, в ходе которого были подведены итоги деятельности с июня по декабрь 2019 года и определены планы работы на будущий год. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в ходе заседания наиболее активные и деятельные члены Общественной палаты были отмечены почетными грамотами.

«За полгода работы Общественная палата стала дискуссионной площадкой, где мы всесторонне рассматриваем острые проблемы и находим способы их решения. Члены Общественной палаты ДНР работали над законодательными инициативами, над улучшением инвестиционного климата в Республике, изучали проблемы, с которыми сталкиваются инвалиды. Также мы обсуждали острые вопросы, которые касаются жилищно-коммунальной тематики и прифронтовых районов.

Мы направили в органы власти более 18 обращений по различной тематике, все они были решены. Члены Общественной палаты провели более 350 мероприятий, в которых приняли участие более 1,5 тыс. человек.

Одно из важных направлений в работе Общественной палаты — это интеграция с Россией. Мы подписали 6 соглашений о сотрудничестве с Общественными палатами разных регионов России, приняли участие в форумах и конференциях, что дало нам возможность перенять опыт наших коллег.

Мы планируем наладить более тесный диалог между властью и гражданами Республики, укрепить взаимодействие с общественными институтами России и улучшить условия жизни наших граждан. Мы должны привлекать активных представителей гражданского общества и просто людей на местах, ведь без них невозможно коренным образом улучшить жизнь в нашей Республике», — рассказал председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман.

Заседание Общественной палаты посетила общественный деятель, российская актриса Виктория Тарасова. «Я очень благодарна за приглашение. Я занимаюсь детьми, трудными подростками, попавшими в сложную жизненную ситуацию. И надеюсь, что взаимодействие с Общественной палатой принесет свои плоды в этой сфере», — отметила актриса.