В пятницу, 13 декабря, в стенах Макеевского художественно-краеведческого музея состоялось итоговое в 2019 году заседание Музейного совета при Министерстве культуры ДНР. В мероприятии под председательством генерального директора ДРКМ Марины Максимчук приняли участие представители республиканских музеев и музейных учреждений городов и районов ДНР. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого республиканского краеведческого музея.

В ходе заседания были подведены итоги работы музеев Республики в 2019 году. Как отметила в своём докладе Марина Максимчук, за 2019 год Донецким краеведческим музеем было организовано и проведено более 7 тысяч экскурсий, интерактивных занятий и мастер-классов. В течение уходящего года научные сотрудники музея приняли участие в 8 международных научных и научно-практических конференциях, а также в 4 археологических экспедициях и стажировках на территории Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.

В свою очередь представители музеев ДНР озвучили информацию о результатах деятельности своих учреждений, поделившись достижениями и теми проблемными вопросами, которые на сегодняшний день остаются нерешёнными.