В пятницу, 13 декабря, под председательством Министерства экономического развития состоялось плановое заседание Временной межведомственной комиссии по установлению предельно допустимых цен при закупке за бюджетные средства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Основываясь на актуальных данных в сфере ценообразования, а также по результатам предварительного мониторинга, участники заседания рассмотрели 9 заявок от 8 министерств, ведомств, администраций городов и районов Республики по 37 позициям.

Они приняли решение об установлении предельных цен по следующим группам товаров: новогодняя атрибутика (сосны натуральные и искусственные, украшения и праздничный реквизит); строительные материалы и инструменты; электротехническая продукция; посевной материал; вентиляционное оборудование; запорные арматуры; текстиль.

Напомним, что ознакомиться с установленным перечнем цен, а также порядком оформления и формами заявок можно на официальном сайте Минэкономразвития в разделе «Деятельность», вкладка «Предельно допустимые цены».