12 декабря в Министерстве транспорта ДНР состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В заседании, прошедшем под председательством первого заместителя министра транспорта Андрея Дуброва, приняли участие члены Комиссии – руководители департаментов и самостоятельных отделов Министерства транспорта, а также представители подведомственных предприятий: ГП «Донецкая железная дорога», ГП «Автодор», ГП «Донжелдорпроект», ГП «Республиканский учебно-транспортный центр», ГП «Донавтодорпроект» и ГП «Дорэнергосеть».

Вопросы, вынесенные в повестку дня, касались комплекса мероприятий по пожарной безопасности и недопущению чрезвычайных ситуаций при работе госпредприятий в условиях осенне-зимнего периода 2019–2020 годов, готовности техники, подвижного состава, котельных, систем водоснабжения и водоотведения к работе в зимних условиях, выполнения плана комплектования и обучения должностных лиц, специалистов по гражданской обороне.

В целом Комиссия признала удовлетворительной работу предприятий по организации работы в сфере ГО и пожарной безопасности в осенне-зимний период 2019–2020 гг. По итогам рассмотрения докладов руководителям подведомственных предприятий были даны поручения: обеспечить своевременное предоставление материалов по итогам работы за 2019 г. и разработку планов работы на следующий год в сфере ГО и пожарной безопасности.