Сегодня, 14 декабря, в рамках интеграции Донбасса в Российскую Федерацию представители общероссийской общественной молодежной патриотической организации российского Союза ветеранов Афганистана «Наследие» передали Министерству молодёжи, спорта и туризма ДНР детские спортивно-игровые комплексы «Чемпион-М». Об этом сообщает пресс-служба Минспорта ДНР.

«Организация «Наследие» ведет большую работу по патриотическому воспитанию как в России, так и в Республике. Данные комплексы предназначены для оздоровления и физического развития детей в детских садах. Физическое здоровье детей очень важно для любого государства», — прокомментировал председатель РСВА «Наследие» Виталий Шереметьев.

Спортивное снаряжение было предоставлено Калужским отделением РСВА «Наследие» для Министерства молодежи спорта и туризма ДНР с последующим внедрением в процесс воспитания и развития детей в детских садах.

«В Донецкой Народной Республике работает более 500 детских садов. Не все они в полной мере оборудованы для занятий физической культурой. Сегодня нам были переданы первые комплекты. По мере поступления они будут в детских садах Республики.

Естественно, в первую очередь это будут те, которые остро нуждаются в таких спортивно-игровых комплексах и участвуют в реализации социального проекта «Дружи со спортом с малых лет». Мы благодарны нашим коллегам из Российской Федерации за их помощь в поддержке развития физической культуры и спорта в Республике», — поблагодарил заместитель министра молодёжи, спорта и туризма ДНР Николай Тарапата.