За прошедшие сотки сотрудниками МЧС ДНР была оказана всевозможная помощь населению Донецкой Народной Республики, сообщают 14 декабря в пресс-службе ведомства.

Так, Червоногвардейском районе Макеевки спасатели МЧС открыли двери квартиры, где находилась женщина 1956 г.р., которая нуждалась в госпитализации. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 5 человек личного состава.

Аналогичная помощь понадобилась в микрорайоне Калининский, где сотрудники МЧС ДНР открыли двери квартиры, хозяин которой нуждался в госпитализации. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 5 человек личного состава.

По состоянию на 8.00 14 декабря на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки обращений не поступало. С 25 ноября в пункты оказания помощи обратились 10 человек.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 192 человека, из них за медицинской помощью 18 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 134 392 человека, из них за медицинской помощью 6 182 человека.

По состоянию на 8.00 текущего дня на территории Донецкой Народной Республики и в Донецке заторов на автомобильных дорогах нет, проходимость нормальная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования в дежурном режиме находится 26 единиц техники, 26 человек. На дорогах населенных пунктов в дежурном режиме находится 215 единиц техники, 220 человек.