За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники МЧС ДНР ликвидировали семь пожаров. Об этом 14 декабря сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Куйбышевском районе Донецка при пожаре в частном доме погиб мужчина 1958 г.р. От МЧС ДНР силы и средства не привлекались.

В общежитии Харцызского технологического техникума огонь охватил комнату на пятом этаже. В результате происшествия погиб мужчина 1946 г.р. Пожаром уничтожены вещи и мебель на площади 20 кв. м. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники и 8 человек личного состава.

В Макеевке на ЧПП «Горняк-95» горноспасатели 3 ГВГСО города оказали медицинскую помощь горнорабочему 1984 г.р., который получил ушиб левой голени, ссадину верхней трети левой голени и был доставлен в КРБ Макеевки. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 2 человека личного состава.

Также в Калининском районе Донецка водитель автомобиля «Opel Astra» совершил столкновение с железобетонной опорой уличного освещения. В результате ДТП пострадали 2 человека, которых госпитализировали в РТЦ города. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 6 человек личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 2 обследования открытых территорий. Извлечена, вывезена и уничтожена 1 единица ВОП.