В эфире программы “По полной” с Майей Пироговой на радио “Республика” депутат Народного Совета ДНР Александр Мальков обсудил с ведущей состоявшуюся 9 декабря встречу лидеров четырех стран в “нормандском формате” в Париже.

“По поводу встречи в “нормандском формате” я могу сказать, что риторика Зеленского до встречи в Париже и после ее завершения сильно отличается. Неделю назад президент Украины мог себе позволить говорить «это не я», «я это не подписывал». Теперь же выполнение Минских соглашений он взял на себя лично и несет за этот процесс ответственность”, — отметил Александр Мальков.

Также депутат рассказал, что после встречи украинской стороной было сделано много противоречивых заявлений, кроме того, был сфальсифицирован текст коммюнике, подписанного главами четырех стран в Париже. По мнению Александра Малькова, все это было сделано потому, что в Украине большой спрос на национализм и существует необходимость удерживать власть, установившуюся еще при Порошенко.

“Высказывания Зеленского не являются документами. Это просто слова, направленные на успокоение радикально настроенных сил страны. Что касается будущего Донбасса, то, основываясь на многих подобных исторических примерах, я могу сказать — мы своего добьемся. Донбасс движется в том направлении, при котором в полной мере будут соблюдаться права и свободы его жителей”, — заявил Александр Мальков.