Сегодня, 16 декабря, депутат Народного Совета ДНР Марина Жейнова доставила гуманитарную помощь в организацию ветеранов Киевского района Донецка. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, данная помощь была оказана при содействии Общественного штаба по прифронтовым районам ОД «Донецкая Республика».

«К нам обратилась исполняющая обязанности председатели совета ветеранов Киевского района с просьбой оказать помощь людям, состоящим в данной организации, поскольку они во многом нуждаются. Поэтому мы сразу же обратились в общественный штаб по прифронтовым районам, так как мы не впервые проводим совместные акции, и они никогда не отказывают в помощи. В этот раз вы выдаем медицинские приборы — глюкометры и тонометры, а также ходунки, памперсы и урологические прокладки для ветеранов Великой Отечественной войны», — подчеркнула Марина Жейнова.

Также парламентарий отметила, что подобные акции будут продолжены, особенно в прифронтовых районах, поскольку люди, проживающие там, в большей степени нуждаются в поддержке и заботе.

В свою очередь и.о. председателя районной организации ветеранов Валентина Дробышева выразила благодарность руководству Республики и общественному движению «Донецкая Республика» за своевременно оказанную помощь.

«Мы уже неоднократно получали препараты, необходимые участникам боевых действий и инвалидам ВОВ, которых в нашем районе порядка 30 человек. Нами проводится совместная работа с администрацией Киевского района, ОД «ДР» и депутатами Народного Совета ДНР по оказанию разного рода помощи нашим ветеранам», — добавила она.

Кроме того, часть привезенной помощи будет доставлена людям по адресам, поскольку не все могут самостоятельно за ней прийти.