Сегодня, 16 декабря, представители Общественной палаты ДНР в канун Дня святого Николая передали подарки для детей работников предприятий Горловской дирекции по исполнению проектов ликвидации и подготовке шахт к ликвидации РП «Донбассуглереструктуризация». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, мероприятие организовано по инициативе членов Комиссии по экономическим вопросам ОП ДНР.

Так, члены Комиссии по экономическим вопросам ОП ДНР — заместитель директора ООО «РОЗ-АГРО» Александр Скаблюк и председатель Макеевской ТПО профсоюза работников угольной промышленности ДНР Георгий Янков передали сладкие подарки для 148 детей сотрудников предприятий Горловки, а также близлежащих населенных пунктов, входящих в РП «Донбассуглереструктуризация».

По словам Александра Скаблюка, ранее представители ОП ДНР поздравили детей работников Макеевской дирекции, в дальнейшем планируется передать подарки детям работников Донецкого металлургического завода.

«Дети — это будущее любого государства, и от нас зависит какими они вырастут. Наша общая цель и задача обеспечить им счастливое детство и светлое будущее, воспитать их достойными гражданами государства, гордящимися своей Родиной», — добавил Скаблюк.

В свою очередь Георгий Янков отметил, что именно тесное сотрудничество представителей Общественной палаты ДНР и профсоюза работников угольной промышленности позволило организовать этот праздник детям.

«Каждая семья в нашем героическом городе связана с работой в угольной отрасли. И для нас очень важна поддержка профсоюза работников угольной промышленности ДНР и Общественной палаты ДНР. Мы благодарны им за поздравления, подарки и ту радость, которую они подарили нашим ребятам», — рассказала глава администрации Никитовского района Горловки Ирина Джеломанова.