Специалисты в области биологических средств защиты растений из Российской Федерации приняли участие в семинаре, посвященном биологическим средствам защиты растений и специализированным препаратам по уходу за почвой, который состоялся на базе Госинспекции МинАППиП ДНР. Также на семинаре присутствовали руководители и представители девяти сельхозпредприятий Республики, представители МинАППиП ДНР и Госинспекции МинАППиП ДНР. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Участники семинара подробно обсудили тему применения биологических средств защиты растений и специализированных препаратов по уходу за почвой в условиях различного климата, почвы и культур. Российские специалисты поделились опытом применения биологических средств защиты растений на примерах крупнейших сельскохозяйственных предприятий России.

Сельхозпроизводители Республики выразили заинтересованность в данных видах препаратов, а также сообщили о готовности их использования на опытных участках своих сельхозпредприятий, с целью определения эффективности защиты от вредителей, болезней и сорняков.