За минувшие выходные дни сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 12 пожаров. Об этом 16 декабря сообщает пресс-служба ведомства.

Саперами на территории Донецкой Народной Республики проведено 4 обследования участков автодорог и прилегающих территорий. ВОП не обнаружено.

На шахте «Комсомолец Донбасса» горноспасатели 2 ГВГСО Тореза оказали первую медицинскую помощь ГРОЗу 1971 г.р., травмированному при выемке угля. Пострадавший был доставлен в ЦГБ Шахтерска. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 2 человека личного состава.

По состоянию на 8.00 16 декабря на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки за медицинской помощью обратились два человека. С 25 ноября в пункты оказания помощи обратились 13 человек.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 107 человек, из них за медицинской помощью 7 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 134 794 человека, из них за медицинской помощью 6 211 человек.

По состоянию на 8.00 текущего дня на территории Донецкой Народной Республики и в Донецке заторов на автомобильных дорогах нет, проходимость нормальная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования в дежурном режиме находится 22 единицы техники, 22 человека. На дорогах населенных пунктов в дежурном режиме находится 222 единицы техники, 228 человек.