Сегодня, 17 декабря, начальник отдела по работе с государственными социальными учреждениями и организационной работы Государственной службы по делам семьи и детей ДНР Наталия Хубеджева провела выездной личный прием граждан в администрации Калининского района Донецка. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В ходе приема представитель ведомства проконсультировала обратившихся граждан по вопросам функционирования государственных социальных учреждений для детей Донецкой Народной Республики.

Так, обратившейся за помощью одинокой матери, оказавшейся в сложных жизненных обстоятельствах, предоставлена консультация о возможности устройства ее малолетнего ребенка в детский социальный центр.

«В детском социальном центре дети за счет государства обеспечиваются питанием, средствами личной гигиены, одеждой по сезону. Пока ребенок будет находиться в центре, сотрудники отдела помогут разобраться с проблемами, которые вызвали сложные жизненные обстоятельства (трудоустроить, оформить необходимые документы, улучшить жилищно-бытовые условия и др.)», – разъяснила Наталия Хубеджева.

Также сотрудник Службы отметила, что ребенок может пребывать в указанном учреждении социальной защиты до 9 месяцев. Мать сможет навещать ребенка, а как только будет готова забрать его из центра, то отдел по делам семьи и детей окажет ей содействие в оформлении соответствующих документов.

Во время приема за помощью обратились пятеро граждан, всем были предоставлены квалифицированные консультации.