Сегодня, 17 декабря, в Донецке, в Центре славянской культуры, прошел ежегодный межвузовский студенческий фестиваль «Дебют первокурсника-2019». Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

В фестивале участвовали команды-победительницы традиционных дебютов первокурсника в вузах. В числе участников были и студенты, которые получают образование в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Проректор по международным связям и воспитательной работе Донецкой академии управления и Госслужбы при Главе ДНР Виталий Харченко рассказал о студенческом фестивале.

«Благодаря нашим партнерам, нашим коллегам, профсоюзу работников образования и науки мы уже в 16-й раз благополучно проводим это мероприятие. Программа фестиваля включает в себя персональные выступления и выступления студенческих коллективов первокурсников в четырех номинациях: вокал-соло, вокал-группа, хореография и студенческий КВН. Сегодня выступают 11 образовательных учреждений высшего профессионального образования Республики. Студенческая жизнь в первую очередь должна быть посвящена учебе, но без таких мероприятий творческой и воспитательной направленности она была бы намного скучнее», — отметил Виталий Харченко.