15 декабря в Горловском институте иностранных языков состоялась торжественная церемония закрытия второго Международного форума «Доброволец Республики 2019». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.

Это важное событие, проведенное в год празднования 70-летнего юбилея института, объединило активных молодых людей из городов ЛДНР и Российской Федерации, которые приняли участие в работе площадок и секций, посвященных актуальным темам развития добровольчества.

Форум проходил с 13 по 15 декабря на базе ГИИЯ при поддержке Министерства образования и науки, Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, администрации города Горловки, Русского центра и общественной организации «Молодая Республика». В рамках образовательного и интерактивного модулей выступили более 10 экспертов, в числе которых были представители органов власти, руководители общественных организаций, лидеры добровольческих движений.

«Наш форум стал площадкой, где добровольцы обрели новые знакомства с интересными людьми, получили бесценный опыт общения и незабываемые впечатления», — отметила ректор института Светлана Кочетова.

Особой частью программы закрытия форума стало награждение экспертов, добровольческих проектов, партнеров форума благодарностями и грамотами. Также были награждены волонтеры, которые приняли участие в интернет-акции «Время реальных дел».

Светлана Кочетова вручила благодарности за вклад в развитие добровольческого движения в Республике почетным гостям мероприятия: заместителю главы администрации города Горловка Алексею Ивахненко, руководителю ОО «Молодая Республика» Кириллу Макарову, а также руководителям и спикерам образовательных направлений и площадок форума.

На церемонии закрытия форума также отметили команды учащихся «Юные волонтеры» и «Прометей» школы № 53 Горловки.