В Донецке, в Центре славянской культуры, состоялся гала-концерт ежегодного межвузовского студенческого фестиваля «Дебют первокурсника-2019». На фестивале встретились команды-победители традиционных ежегодных «Дебютов первокурсника», которые с успехом прошли в октябре-ноябре этого года в учреждениях высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики.

По итогам фестиваля в номинации «Вокал-соло» I место заняла Донецкая государственная музыкальная академия им. Прокофьева. На II месте – Донецкий национальный университет. III место – у Донбасской юридической академии.

В номинации «Вокал-группа» I место занял Донецкий национальный университет. II место – Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР. На III месте – Донецкий национальный медицинский университет им М. Горького.

В номинации «Хореография» I место завоевал Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского, на II месте – Донбасская национальная академия строительства и архитектуры, III место заняла Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР.

В номинации «КВН» на I месте – Донбасская национальная академия строительства и архитектуры, II место разделили Донецкий национальный медицинский университет им М. Горького и Донецкий национальный технический университет. III место заняла Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР.

Все коллективы, принявшие участие в межвузовском студенческом фестивале «Дебют первокурсника–2019», получили памятные статуэтки, сертификаты участников и новогодние подарки, а победители в номинациях – дипломы от организаторов мероприятия.