За прошедшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали два пожара, сообщает 18 декабря пресс-служба ведомства.

Так, в Дебальцево при пожаре в квартире на четвёртом этаже сотрудниками ГПСО города спасены 3 человека — две женщины и 1 ребенок 2004 г.р. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 4 единицы техники и 16 человек личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 3 обследования территорий. ВОП не обнаружено.

В Центрально-Городском районе Макеевки спасатели ГПСО города шанцевым инструментом открыли входную дверь, попали в квартиру, где находилась женщина 1931 г.р. и обеспечили доступ сотрудникам скорой медицинской помощи. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 4 человек личного состава.

По состоянию на 8.00 18 декабря на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки обращений не поступало. С 25 ноября в пункты оказания помощи обратились 13 человек.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 188 человек, из них за медицинской помощью 7 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 135 381 человек, из них за медицинской помощью 6 227 человек.

По состоянию на 8.00 18 декабря на территории Донецкой Народной Республики и в Донецке заторов на автомобильных дорогах нет, проходимость нормальная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования в дежурном режиме находится 26 единиц техники, 27 человек. На дорогах населенных пунктов в дежурном режиме находится 229 единиц техники, 233 человека.