С 1 января 2020 года зарплаты бюджетников, а также пенсионные и социальные выплаты в ДНР увеличатся более чем на четверть. Это событие прокомментировал руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

«Сегодня Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил об очередном повышении окладов бюджетникам, а также пенсионных и социальных выплат. Напомню, что Глава ДНР анонсировал это сразу же после предыдущего увеличения, которое было произведено полгода назад. И вот уже со следующего месяца, с 1 января 2020 года, должностные оклады учителей, медицинских и социальных работников, а также других представителей бюджетного сектора увеличатся более чем на четверть.

Очень важно, что при этом были учтены пожелания пожилых людей, которые озвучивались после предыдущего повышения в июле текущего года. На этот раз увеличение пенсий с 1 января 2020 года на 20% коснется каждого получателя выплат. Это позволит существенно помочь данной категории граждан.

Этот шаг демонстрирует, что, несмотря на все сложности продолжающегося военно-политического противостояния и социально-экономической блокады, Республика развивается и уверенно движется вперед. При этом не остаются без внимания все те, кто в наибольшей мере зависит от поддержки государства. Работа по укреплению экономики ДНР продолжается, а значит, продолжится рост уровня и качества жизни наших граждан», — сказал Алексей Муратов.