22 декабря на Сцене на Садовом (ул. Кобозева, 62) Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр имени Марка Бровуна представит зрителям премьеру детского спектакля «Путешествие Голубой стрелы» по мотивам сказки Джанни Родари. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, перед спектаклем артисты театра для маленьких зрителей покажут интермедию, где будут Дед Мороз со Снегурочкой и популярные герои мультфильмов и детских книжек.

«Спектакль старались выпустить в канун новогодних праздников. Сказка всем знакомая и любимая с детства. Надеюсь, что малышам она придется по вкусу. Над ней хорошо потрудился наш замечательный режиссер Владимир Быковский, над пластикой артистов поработала балетмейстер Зоя Маслий, оформление спектакля художника-постановщика Руслана Фадиенко, костюмы Ольги Кузнецовой», — рассказала о премьере на новой сценической площадке генеральный директор-художественный руководитель МДТ имени Бровуна Наталья Волкова. Она подчеркнула, что финальная песня была специально написана для этого спектакля артистом Донецкой муздрамы Андреем Болдаревым.

Как отметила Наталья Волкова, этот спектакль будут показывать не только на Сцене на Садовом, он будет выездным — его увидят маленькие зрители по всей Донецкой Народной Республике.