18 декабря состоялась встреча депутата Молодежного парламента Яны Рудыч со студентами Горловского института иностранных языков, на которой обсудили поведение Украины на международной арене и популистскую имитацию выполнения Минских соглашений.

«За попытками Украины избежать выполнения Минских соглашений, а также за ее «играми» с конституцией наблюдает все мировое сообщество. В проекте изменений, опубликованном на сайте Верховной Рады, нет ни слова о наделении территорий Донбасса особым статусом. Это напрямую противоречит требованиям Комплекса мер о конституционной реформе. Кроме того, одним из обязательных условий Минских договоренностей, завизированных и на встрече «нормандской четверки», было согласование с представителями Донецкой и Луганской народных республик всех изменений в законодательство относительно наших территорий. Конечно же, Киев благополучно про это забыл.

И пока Украина не может собрать свою волю и силу для диалога с представителями Донецкой и Луганской Народных Республик, руководитель комитета экономического сотрудничества и развития фракции «Альтернатива для Германии» в Бундестаге, член ПАСЕ от ФРГ Ульрих Оэме предложил включить представителей ДНР и ЛНР в переговоры «нормандской четверки». Это позволит не только консолидировать усилия по достижению прогресса в разрешении конфликта, но и укажет всему миру на деструктивное поведение Киева в вопросах, касающихся минских договоренностей», – заявила парламентарий.