За последние полтора месяца в Республике отремонтировали 105 объектов здравоохранения, образования, культуры и жилищного фонда. Об этом 18 декабря сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев.

«К настоящему моменту работы, включающие в себя капитальный ремонт кровель, систем отопления, строительные работы, выполнены на 105 объектах. До конца года планируется отремонтировать еще порядка 40 объектов», — сказал Виталий Кижаев.

В этом перечне — школы, дошкольные и лечебные учреждения, колледжи, институты, объекты культуры, многоквартирные жилые дома, нуждавшиеся в ремонтных работах капитального характера. Произвести ремонты появилась возможность в результате экономии бюджетных ассигнований при плановой подготовке к осенне-зимнему периоду.

Ремонтные работы на объектах социальной сферы и жилищного фонда ведутся в рамках исполнения Распоряжения Правительства Донецкой Народной Республики от 05.11.2019 № 127 «О внесении изменений в Распоряжение Правительства Донецкой Народной Республики от 16.08.2019 № 83 «О финансировании мероприятий, направленных на подготовку к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов».