Сегодня, 19 декабря, в яслях-саду № 3 г. Донецка состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню святого Николая. Об этом сообщает пресс-служба администрации Донецка.

Поздравить маленьких дончан приехали глава администрации Донецка Алексей Кулемзин, заместитель главы городской администрации Геннадий Мишко, глава Ворошиловской районной администрации Владислав Латынцев и начальник отдела образования администрации Ворошиловского района Светлана Малина.

Для детей была подготовлена развлекательная программа с конкурсами и подарками. После хороводов и конкурсов дети зачитали гостям праздника стихи. По окончании торжественной части Алексей Кулемзин тепло приветствовал маленьких участников праздника.

«Вы сегодня очень красивые, веселые, дружные, послушные и талантливые. Вы дарите нам тепло и счастье. В этот большой детский праздник мы приехали к вам в гости, чтобы вручить сладкие подарки и сказать – оставайтесь такими же искренними и веселыми. С праздником вас! Будьте счастливы, пусть ангел-хранитель вас бережет. Отдельные слова благодарности хочу сказать всему коллективу детского садика. Здесь все наполнено сердечной теплотой, это сразу чувствуется и видно в глазах детворы. Спасибо вам большое за ваш труд», — сказал Алексей Кулемзин.