Сегодня, 19 декабря, Глава ДНР Денис Пушилин провел рабочее совещание с главами администраций городов и районов, посвященное подведению итогов за 2019 год. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в ходе совещания были заслушаны доклады руководителей городских администраций о проделанной работе по восстановлению инфраструктуры, поврежденной в результате военных действий, ремонту водопроводных и канализационных сетей, состоянию муниципального транспорта, лифтового хозяйства и другие.

«Уважаемые коллеги! Сегодня мы подводим итоги работы администраций городов и районов Донецкой Народной Республики за 2019 год. Уходящий год был для нас трудовым. Мы столкнулись с рядом как точечных, так и системных проблем в разных сферах жизнедеятельности. Мы должны проанализировать вопросы, которые перед нами возникали, и найти способы их решения», — сказал Денис Пушилин.

Как сообщил глава администрации Донецка Алексей Кулемзин, во исполнение поручений Главы ДНР в городе был завершен ремонт здания яслей-сада № 17 в Куйбышевском районе.

«Была смонтирована и полностью восстановлена система отопления, заменено 149 окон, установлено более тысячи дополнительных секций отопления. Температурный режим в норме и соответствует всем нормативам для детского учреждения», — доложил он.

Кроме того, по словам Кулемзина, продолжается ремонт внутренних помещений мемориального комплекса «Твоим освободителям, Донбасс!» и художественного музея «Арт-Донбасс», завершены строительно-монтажные работы канализации в поселке Бирюзова, построен новый пешеходный мост в поселке Ларино, продолжается ремонт многоквартирного жилого дома по улице Самойлова, ведутся другие работы.

Отдельное внимание столичный градоначальник уделил проблемным вопросам, требующим незамедлительного решения. К таковым относятся вопросы повышения заработной платы работникам коммунальных предприятий, в частности водителям, слесарям и ремонтникам КП «Донэлектроавтотранс»; необходим капитальный ремонт рельсового и контактного пути.

Кроме того, были заслушаны доклады глав администраций Горловки Ивана Приходько, Новоазовского района — Олега Моргуна, а также Харцызска — Виктории Жуковой, которые рассказали о ситуации в данных населенных пунктах.

В завершение мероприятия Денис Пушилин призвал руководителей городов и районов быть активнее в решении вопросов и проблем.

«Уважаемые коллеги, я уверен в наличии у вас необходимого опыта в управлении городами и районами Республики. Этого более чем достаточно. Но я хотел бы вам пожелать быть активнее. Люди ждут, что вы не только будете слушать и слышать их проблемы, но и добиваться их решения», — подытожил Глава ДНР.