Глава ДНР Денис Пушилин рекомендовал руководителям местных администраций уделять больше внимания работе с обращениями граждан, в частности посредством прямого общения в социальных сетях. Об этом он заявил сегодня, 19 декабря, в ходе совещания с главами администраций городов и районов, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

Так, инициатором подобной практики общения с гражданами выступил глава администрации Горловки Иван Приходько.

«За период с 1 января по 15 декабря 2019 года в администрацию Горловки поступило более 3 тыс. обращений граждан. Следует отметить, что значительная часть обращений касается коммунальных вопросов, это порядка 83%. По итогам рассмотрения 37% обращений были решены.

Для удобства жителей города мною и всеми руководителями структурных подразделений администрации активно ведутся страницы в социальных сетях. Стоит отметить, что количество подписчиков постоянно растет. На официальном сайте администрации Горловки количество публикаций составило 7 243, всего 412 тыс. просмотров. В социальных сетях 7 453 публикации и, соответственно, более 4 млн. 557 тыс. просмотров. Мы регулярно получаем обращения от горловчан в социальных сетях. Так, за 2019 год было рассмотрено 879 обращений.

Горловчане регулярно получают оперативную информацию о событиях в городе», — рассказал Иван Приходько.

«Хочу отметить, что обращения и вообще работа в социальных сетях, я считаю, в современном мире приветствуется. Для людей это понятно, близко, можно увидеть оценку граждан тех или иных действий главы администрации города, руководителей районов. Соответственно, этим нужно пользоваться. И сейчас не только Горловка этим занимается. Харцызск подтягивается, Дебальцево, причем при ограниченных ресурсах. Советую всем обратить на это внимание. Это легкий, доступный способ взаимодействия с людьми, с нашими гражданами», — отметил Глава ДНР Денис Пушилин.