Глава ДНР Денис Пушилин считает целесообразным отменить комендантский час в поселке Седово на следующий курортный сезон. Об этом он заявил сегодня, 19 декабря, заслушав доклад об итогах работы администрации Новоазовского района и планах на 2020 год, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

Основным направлением деятельности Новоазовской районной администрации стало восстановление жилых домов и социальных объектов, поврежденных в результате боевых действий.

«Новоазовский район вот уже более пяти лет является горячей точкой на юге ДНР. Так, из 42 населенных пунктов района 13 находятся на линии разграничения и периодически подвергаются обстрелам со стороны ВСУ. Учитывая эти обстоятельства, администрацией были определены приоритетные направления развития, на реализацию которых были направлены усилия подразделений и предприятий всех форм собственности. Одним из таких направлений является восстановление инфраструктуры района и обеспечение стабильной работы объектов в системе жизнеобеспечения. За время боевых действий в Новоазовском районе повреждены и разрушены более 800 жилых домов, а также более 20 объектов социальной сферы. С апреля текущего года в районе начали работу строительные бригады, в состав которых входило более 35 человек. Ими было отремонтировано 62 жилых дома в Саханке, 5 домов в Красноармейском, а также три социальных объекта», — рассказал Олег Моргун.

Отдельное внимание глава районной администрации уделил планам по развитию поселка Седово как единственного курортного населенного пункта для жителей как Донецкой, так и Луганской Народных Республик.

«В 2020 году намечено провести укрепление береговой линии поселка и благоустройство набережной, провести капитальный ремонт музея Георгия Седова. Развитие курортной зоны даст значительный рост доходов, увеличит налоговые поступления в бюджет», — отметил Моргун.

«Вопрос улучшения инфраструктуры Седово назрел более чем, и здесь нужна долгосрочная программа. В отношении Седово, наверное, целесообразно думать, чтобы на следующий курортный сезон отменить там комендантский час. По остальному информация будет предоставлена в самые ближайшие дни», — отметил Глава ДНР Денис Пушилин.