Сегодня, 19 декабря, 92 ребенка из семей шахтеров и металлургов ДНР выехали в Московскую область, чтобы посетить в этом регионе праздничные новогодние мероприятия. Поездка проходит в рамках Интеграционной программы Донбасса с Российской Федерацией, при поддержке Русского центра, ОД «Донецкая Республика» и Федерации профсоюзов. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

В состав группы вошли дети из шести городов Республики: Донецка, Докучаевска, Тореза, Снежного, Шахтерска, Амвросиевки.

Исполнительный директор общественной организации «Русский центр» Елена Евсеева рассказала об этом важном для детей мероприятии.

«Наши ребята посетят увлекательное новогоднее шоу «День рождения Деда Мороза», которое пройдет в концертном зале «Крокус Сити Холл», а также экскурсионные и анимационные программы. И конечно же детей ждут сюрпризы от организаторов и сладкие подарки. Хочу выразить от себя лично и от лица общественной организации «Русский центр» благодарность нашим коллегам из Российской Федерации за предоставленную нашим детям возможность каждый год выезжать на такие прекрасные новогодние представления», — сказала Елена Евсеева.

Это событие прокомментировал депутат Народного Совета ДНР Алексей Дорофеев.

«Сегодня, в этот светлый праздник — День святого Николая, в канун Нового года — мы отправляем наших деток в Россию. Это дети шахтеров, металлургов, именно тех людей, которые составляют костяк промышленности нашего региона. У меня нет никаких сомнений, что они привезут массу впечатлений и приобретут новых друзей», — отметил Алексей Дорофеев.

Парламентарий также поблагодарил Русский центр, ОД «Донецкая Республика», представителей Российской Федерации за организацию праздничной поездки для ребят.