В четверг, 19 декабря, дети льготных категорий Калининского района Донецка посетили развлекательную программу в Донецком республиканском академическом театре кукол. Праздничное мероприятие организовали общественное движение «Донецкая Республика» и администрация района в рамках проекта «Яркое детство». Об этом сообщает пресс-служба ОД «ДР».

«Данное мероприятие уже стало для нас традиционным, ежегодным. Мы, со стороны администрации района, содействуем в организации для детей праздника и вручении им сладких подарков каждый год в Театре кукол. Стоит отметить, что и администрация театра дарит свой подарок — спектакль. Сегодня мы постарались подарить новогоднее настроение и радость нашим детям. Мы хотим, чтобы приятные воспоминания ещё долго вызывали улыбку на лицах ребят и напоминали о чудесно проведенном времени», — отметил секретарь МО ОД «Донецкая Республика» Калининского района Донецка, глава администрации района Василий Ткачук.

В ходе утренника актеры Донецкого театра кукол показали детям новогоднее представление «Свинка Пеппа и богатырский Новый год». Ребята принимали непосредственное участие в спектакле, а самые активные получили призы. Также каждый маленький гость получил сладкие подарки от благотворительного фонда и общественного движения «Донецкая Республика».