Сегодня, 19 декабря, по инициативе общественного движения «Донецкая Республика» в рамках долгосрочного проекта «Яркое детство» состоялась развлекательная программа и кулинарный мастер-класс для воспитанников Шахтерской школы-интерната, приуроченная к празднованию Дня святого Николая. Об этом сообщает пресс-служба ОД “ДР”.

Мероприятие посетили руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов и депутат Народного Совета ДНР, руководитель общественной организации «Молодая Республика» Кирилл Макаров.

Ребята смогли насладиться атмосферой праздника, поучаствовать в увлекательном кулинарном мастер-классе, а также получить в подарок от общественного движения «Донецкая Республика» наборы для рисования и сладости.

«Зимние праздники – это всегда время чудес, которых больше всего ждут дети. В наше непростое время задача для нас, взрослых, — не обмануть детские надежды и подарить им сказку, улыбки, радость и приятные воспоминания. Мы просто не имеем права забывать о подрастающем поколении, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке», — подчеркнул Алексей Муратов.

В свою очередь Кирилл Макаров пожелал детям исполнения заветных желаний, здоровья, радости и вдохновения, а также пообещал и впредь помогать ребятам во всем.