Сегодня, 19 декабря, представители Минэкономразвития заседание круглого стола «Организация проведения закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства» для слушателей курса повышения квалификации в сфере бюджетных закупок. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе мероприятия представители Министерства разъяснили вопросы особенностей осуществления закупок на будущий период, проведения закупок комплексных работ по капитальному строительству в течении нескольких периодов, правила объективного описания требований к предмету закупки в документации, специфику заключения договоров на закупку услуг питания образовательными организациями.

По каждому вопросу специалистами Минэкономразвития были предоставлены исчерпывающие ответы и проведена консультация по минимизации ошибок при проведении процедур.

Также в завершение заседания круглого стола по результатам аттестации 29 человек получили удостоверения государственного образца о повышении квалификации в сфере бюджетных закупок. Так аттестацию получили представители органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений культуры и здравоохранения, образовательных и коммунальных организаций.

Стоит отметить, что данное заседание стало заключительным практическим занятием по закупкам в текущем году. Общее количество слушателей, прошедших обучение в 2019 году, составило 1260 человек.

Также обращаем внимание, что Министерством экономического развития открыта регистрация на курсы повышения квалификации по закупкам на январь-март 2020 года. График проведения обучения опубликован на сайте Минэкономразвития в разделе «Актуально».