Сегодня, 19 декабря, в День святого Николая заместитель министра труда и социальной политики ДНР Денис Стрельченко и начальник отдела социальной защиты семьи и детей и социального мониторинга Министерства труда и социальной политики ДНР Наталья Голомысова побывали в семье шестилетней Софии и поздравили девочку с праздником. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мать Софии погибла в 2015 году в результате артиллерийского обстрела ВСУ Украины, а сама девочка получила ранения средней степени тяжести. На данный момент София проживает в Кировском районе Донецка с родными дедушкой и бабушкой.

«Сегодня мы приехали в эту замечательную семью не просто, чтобы поздравить с праздником. Для нас было важно выяснить, в чем, возможно, они нуждаются, какой помощи требуют. Чтобы потом, конечно, эту помощь им оказать», – рассказал заместитель министра труда и социальной политики ДНР Денис Стрельченко.

Представители министерства ознакомились с условиями, в которых проживает девочка, пообщались с маленькой Софией, а также ее опекунами.

«Если у вас возникают какие-либо трудности, обращайтесь в Министерство труда и социальной политики ДНР, отдел по делам семьи и детей местной администрации. Знайте, в нашем государстве нет чужих детей. И сотрудники социальной сферы, услышав о проблеме, приложат все усилия, чтобы ее решить», – добавил Денис Стрельченко.