C 11 по 17 декабря Межведомственной комиссией по легализации документов на недвижимое имущество при Министерстве юстиции ДНР принято и зарегистрировано 36 заявлений на легализацию документов.

Документы, подтверждающие возникновение, переход, прекращение вещных прав на недвижимое имущество, выданные нотариусами, органами государственной власти и органами местного самоуправления Украины, выданные после 31 декабря 2016 года являются недействительными. Размер республиканской пошлины за легализацию документов для физических лиц составляет 400 рублей, для юридических лиц — 800 рублей.

Легализация документов или отказ в легализации проводится в срок, не превышающий 60 календарных дней с момента принятия органом легализации документов от заявителя.

Прием заявлений на легализацию соответствующих документов, подтверждающих возникновение, переход, прекращение вещных прав на недвижимое имущество, а также консультации по общим вопросам, связанным с легализацией документов, осуществляются с понедельника по четверг с 10:00 до 13:00 по адресу: г. Донецк, пр-т Ильича, 17в (в холле первого этажа).

Напоминаем, что в Донецкой Народной Республике Межведомственной комиссией по легализации документов при Министерстве юстиции ДНР осуществляется легализация документов, выданных с 11 мая 2014 года по 31 декабря 2016 года нотариусами, органами государственной власти, органами местного самоуправления Украины.