С 11 по 17 декабря отделами технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества городских, районных, горрайонных управлений юстиции Минюста ДНР принято 671 заявление на проведение технической инвентаризации. Также за отчетный период было проведены 823 технические инвентаризации и изготовлены 730 технических паспортов. В отделе технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества Донецкого городского управления юстиции за указанный период принято 342 заявления на проведение технической инвентаризации, изготовлено 347 технических паспортов.

Отделами государственной регистрации вещных прав городских, районных, горрайонных управлений юстиции Минюста ДНР за неделю принято 1 225 заявлений на регистрацию вещных прав на объекты недвижимого имущества. За отчетный период зарегистрированы вещные права на 1 345 объектов недвижимого имущества и выдано 1 060 информационных справок. При этом отделом государственной регистрации вещных прав Донецкого городского управления юстиции приняты заявления на государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество в отношении 525 объектов и зарегистрированы права собственности на 572 объекта.

По вопросам регистрации вещных прав и проведения технической инвентаризации заявители могут обращаться в отделы Единого регистрационного центра в Донецке, Макеевке, Горловке, Харцызске, Енакиево, Снежном и пгт Старобешево.