19 декабря в учреждениях среднего профессионального образования ДНР состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню святого Николая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.

Активное участие в них приняли все студенты, в том числе, получающие образование в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Так, в Горловском техникуме технологий и сервиса прошел культурно-спортивный праздник «Зимние забавы». В спортивной эстафете приняли участие три команды, которые выполнили 9 конкурсных заданий. Всем участникам были вручены сладкие призы.

Студенты Торезского медицинского колледжа под эгидой ОД «Донецкая Республика» посетили детей, находящихся на стационарном лечении в детском инфекционном отделении Торезской ЦГБ, где провели благотворительную акцию «Милосердие». Студенты колледжа привезли сладкие подарки, поздравили детей и их родителей теплыми, искренними словами.

Для воспитанников детского социального центра администрации города Шахтерска студенты Шахтерского техникума Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского, по традиции провели праздничное представление с веселыми конкурсами. Все дети получили подарки: фрукты, сладости, канцелярские принадлежности.

Студенты Горлоогокий колледжа промышленных технологий и экономики — члены волонтёрского движения «Твори добро» совместно со студентами Горловского института иностранных языков побывали в гостях в специализированной школе-интернате № 25 Горловки. Волонтёры подготовили для воспитанников интерната «Новогоднюю сказку». Накануне праздника в колледже прошла благотворительная акция по сбору вещей, книжек, игрушек для детей, которые и были переданы в школу-интернат.