Сегодня, 20 декабря, в здании Донецкого почтамта (ул. Артема, 72) начало свою работу отделение Миграционной службы МВД ДНР по приему документов о вступлении в гражданство Российской Федерации.

«Тестового режима у нас не было, поскольку мы с МС МВД ДНР работаем в тандеме уже с июля текущего года, с момента старта услуги электронной очереди. На сегодняшний день Государственным предприятием «Почта Донбасса» было выдано около 200 тысяч талонов электронной очереди в Миграционную службу, из которых 150 тысяч – на получение паспорта ДНР и более 50 тысяч – на получение паспорта РФ», — отметил и.о. генерального директора ГП «Почта Донбасса» Сергей Боднар.

И.о. начальника отдела МС ДГУ МВД ДНР Светлана Павенко сообщила, что обратиться в новый пункт приема могут все жители Республики независимо от места регистрации.

«Работают несколько окон, и граждане в порядке живой очереди могут подать документы на получение гражданства РФ. Прием граждан в здании Главпочтамта осуществляют сотрудники отдела Миграционной службы Донецкого городского управления полиции ежедневно с 9:00 до 18:00, кроме выходных», — добавила она.