Сегодня, 20 декабря, перед началом пленарного заседания депутаты заслушали отчёты руководителей парламентских фракций «Донецкая Республика» Валерия Скороходова и «Свободный Донбасс» Алексея Жигулина, в которых были подведены итоги работы за период с 19 ноября 2018 по 20 декабря 2019 года (то есть, с момента принесения присяги парламентариями II созыва). Об этом сообщает пресс-служба Народного Совета ДНР.

Валерий Скороходов в своем отчёте отметил, что деятельность депутатов от фракции «Донецкая Республика» сконцентрирована на разработке мер, направленных на обеспечение социальной стабильности и улучшение качества жизни граждан Республики, а также дальнейшее развитие её экономического потенциала, повышение инвестиционной привлекательности, оказание помощи среднему и малому бизнесу. По словам парламентария, данный курс был задан первым Главой Республики Александром Захарченко, а также соответствует целям и задачам, поставленным Главой ДНР Денисом Пушилиным.

Итоги деятельности депутатов от фракции «Свободный Донбасс» подвёл руководитель парламентской фракции Алексей Жигулин, отметив достигнутые результаты в законотворческой деятельности и работе на округах.

Оба парламентария оценили работу депутатов своих фракций как удовлетворительную.

https://dnrsovet.su/ru/