С начала текущего года по причине нарушений ПДД водителями при проезде перекрестков совершено более 100 ДТП, в которых два человека погибли и около 180 были травмированы, а также более 160 ДТП без пострадавших. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ МВД ДНР.

Так, в Калининском районе Донецка при проезде нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог улиц Разенкова и Владычанского произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-2112» и «Daewoo Lanos». В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ-2112» получил травму.

Кроме того, на подъезде к Ясиноватой водитель автомобиля «ВАЗ-217030» в зоне ограниченной видимости на закруглении дороги при совершении обгона двигавшегося впереди в попутном направлении транспортного средства выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «КамАЗ», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения, водитель и два пассажира автомобиля «ВАЗ» получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в больницу.

ГАИ МВД ДНР призывает водителей соблюдать правила ПДД, быть предельно внимательными при проезде нерегулируемых перекрестков, заранее снижать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и интервал, выполнять требования дорожных знаков и разметки, не отвлекаться на разговоры по телефону, при выполнении обгонов быть полностью уверенными в безопасности движения.