За прошедшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники МЧС ДНР ликвидировали семь пожаров. Об этом 20 декабря сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Буденновском районе Донецка пожар произошел в квартире одноэтажного дома. В результате происшествия пострадал мужчина 1980 г. р., который был госпитализирован в лечебное учреждение города. Спасатели выявили пострадавшего на месте пожара в бессознательном состоянии, вынесли на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 9 человек личного состава.

За минувшие сутки саперами проведено 4 обследования территорий. ВОП не обнаружено.

На КПВВ «Горловка» горноспасатель 1 ГВГСО города оказал первую медицинскую помощь мужчине 1942 г. р., и передал его работникам скорой медицинской помощи для госпитализации.

Также помощь потребовалась на КПВВ «Александровка», где спасатели РСЦ оказали первую медицинскую помощь женщине 1948 г. р., и передали ее работникам скорой медицинской помощи для госпитализации.

В Буденновском районе Донецка спасатели открыли входные двери квартиры, где в тяжелом состоянии находилась женщина 1938 г. р. На носилках ее перенесли к машине скорой медицинской помощи для госпитализации.

По состоянию на 8:00 20 декабря на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки за медицинской помощью обратились 2 человека. С 25 ноября в пункты оказания помощи обратились 16 человек.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 169 человек, из них за медицинской помощью 18 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 136 157 человек, из них за медицинской помощью 6 260 человек.

По состоянию на 8:00 текущего дня на территории Донецкой Народной Республики и в Донецке заторов на автомобильных дорогах нет, проходимость нормальная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования в дежурном режиме находится 22 единицы техники, 22 человека. На дорогах населенных пунктов в дежурном режиме находится 228 единиц техники, 234 человека.