Сотрудники МЧС ДНР ежедневно оказывают всевозможную помощь населению Донецкой Народной Республики, сообщает 21 декабря пресс-служба ведомства.

Так, в Ясиноватой, на пересечении улиц Орджоникидзе и Артема, произошло ДТП. Водитель автомобиля «Opel Vectra» совершил столкновение с металлической конструкцией рекламного щита. В результате ДТП пострадал 1 человек. Спасатели ГПСО города деблокировали пострадавшего 1988 г.р. из автомобиля и передали работникам скорой медицинской помощи, которые доставили его в лечебное учреждение Ясиноватой. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 4 человека личного состава.

На КПВВ «Александровка» фельдшер Академии гражданской защиты» оказал первую медицинскую помощь женщине 1943 г.р. Пострадавшая от госпитализации отказалась.

В Новоазовском районе, возле села Порохня, спасатели 39-й ГПСЧ города при помощи автоцистерны и буксировочного троса транспортировали автомобиль «Geely MK», который застрял на участке труднопроходимой грунтовой дороги, на участок автодороги с твердым покрытием. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 5 человек личного состава.

По состоянию на 8.00 21 декабря на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки за медицинской помощью обратились 2 человека. С 25 ноября в пункты оказания помощи обратились 16 человек, из них за медицинской помощью 18 человек.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 328 человек, из них за медицинской помощью 24 человека. С начала года в пункты оказания помощи обратились 136 485 человек, из них за медицинской помощью 6 284 человека.

По состоянию на 8.00 текущего дня на территории Донецкой Народной Республики и в Донецке заторов на автомобильных дорогах нет, проходимость нормальная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования в дежурном режиме находится 26 единиц техники, 26 человек. На дорогах населенных пунктов в дежурном режиме находится 229 единиц техники, 232 человека.