На большой сцене Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени Марка Бровуна 22 декабря состоялась премьера музыкальной сказки «Снежная королева».

Как сообщила пресс-служба театра, декор костюмов героев создан вручную сотрудниками пошивочного цеха. Уникальные задники сценического оформления раскладывали в фойе второго этажа театра и в течение нескольких недель также вручную расписывали кисточками. Художником-постановщиком и автором костюмов является Светлана Слюнкина.

«Хотела бы отметить актёрские работы Алисы Суворовой и Елены Перелыгиной: у обеих получились идеальные образы злых волшебниц – привлекательных внешне, но абсолютно бездушных и пустых внутри. Хорошо проявили себя и наши молодые артисты», — сказала генеральный директор-художественный руководитель муздрамы Наталья Волкова.

Помимо профессиональных артистов, в новогодней постановке задействован весь состав воспитанников школы-студии «Перспектива», которые исполняют в том числе и главные роли.

В период новогодней кампании каждый год зрителей ждет и премьера интермедии. За полчаса до начала детских спектаклей на Большой сцене (в фойе 2-го этажа) и Сцене на Садовом юные зрители, а также их родители увидят «Приключения Пеппи и её друзей» в постановке Игоря Рыбчинского.