Общественный деятель из Российской Федерации привез для воспитанников Донецкой школы-интерната № 29 новогодние подарки в виде зимней одежды и обуви. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в учреждении проживают дети, чьи семьи оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах.

“Ко мне обратился директор школы-интерната дома № 29, силами небезразличных людей мы собрали зимние вещи, а также деньги для того, чтобы перевезти такой большой груз через границу. Я рад, что мы смогли сделать для этих детей настоящее новогоднее чудо”, — сказал российский общественный деятель Виктор Андронов.

В свою очередь, директор Донецкой школы-интерната Татьяна Погожих искренне поблагодарила российского «Деда Мороза», отметив, что мир не без добрых людей.

“Моя коллега из Луганской Народной Республики сообщила, что Виктор хочет приехать в Донецк, помочь нашим деткам. Сама судьба привела его сюда, и я считаю очень важным подарить ребятам веру в настоящее чудо”, — подчеркнула депутат Народного Совета ДНР Мария Пирогова.