ГП «Донецкая железная дорога» Министерства транспорта ДНР получила лицензию на осуществление медицинской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса ДНР.

«Донецкая железная дорога» получила право на предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры, контроль качества медицинской помощи, медицинское обеспечение в спортивных комплексах и другие услуги.

Работа по обеспечению выполнения организационных, технологических и других специальных требований, которые предъявляются к субъектам хозяйствования для получения лицензии на осуществление медицинской деятельности, велась при активном содействии и участии Министерства транспорта с 2017 года.

Необходимость получения данной лицензии была обусловлена потребностью в организации правомочной медицинской помощи работникам и пассажирам Донецкой железной дороги и осуществлении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств.

Результатом проведенной работы стало получение госпредприятием бессрочной лицензии на право осуществления медицинской деятельности. В том числе были выданы лицензии на три медицинских пункта: два – в Донецке (медпункт обособленного подразделения вокзал Донецк и медпункт Дворца спорта «Локомотив» ГП «ДЖД») и один – медпункт физкультурно-спортивного клуба Иловайска обособленного подразделения ДФСК «Локомотив» ГП «ДЖД».

Работа по развитию сети медицинских пунктов и здравпунктов продолжается.